門禁設備 | 機場蝴蝶通道系列
機場蝴蝶型通關閘門
有效提升機場通關效率
機場蝴蝶型通關閘門(AG-1280),是一款專為機場航廈與航空管制區所設計的高效能人員通關設備,採用左右對開的蝴蝶翼門板結構,結合高速感測技術與多元身分驗證系統,在確保安全管制的同時,提供快速、流暢且有序的人流通行體驗。
功能與特點:
1.蝴蝶翼對開式快速通行
.左右門板同步開闔,通行速度快。
.適合高人流、高頻率的機場環境。
2.高精準感測防尾隨
.多組紅外線感測器即時監控通行狀態。
.有效防止尾隨、逆向與非法闖入。
3.多元通關驗證整合
.支援登機證掃描、電子護照、臉部辨識、QR Code、IC 卡等。
.可與機場通關與安控系統串接。
4.直覺式指示與導引
.高亮度 LED 指示燈顯示通行狀態與方向。
.可搭配圖示或語音提示,降低誤操作。
5.高穩定度與耐用設計
.機構結構堅固,適合全天候長時間運作。
.低噪音設計,符合航廈環境需求。
6.緊急與安全機制
.停電或緊急狀況時自動開門或解鎖。
.符合公共安全與機場逃生規範。
7.適用場域
.機場入境、出境與轉機通道
.安檢後管制區與海關前後區域
.機場員工與機組人員專用通道
.國際航廈與大型交通樞紐
※ 產品以實際出貨為準,型錄圖片為標準機型
功能與特點:
1.蝴蝶翼對開式快速通行
.左右門板同步開闔,通行速度快。
.適合高人流、高頻率的機場環境。
2.高精準感測防尾隨
.多組紅外線感測器即時監控通行狀態。
.有效防止尾隨、逆向與非法闖入。
3.多元通關驗證整合
.支援登機證掃描、電子護照、臉部辨識、QR Code、IC 卡等。
.可與機場通關與安控系統串接。
4.直覺式指示與導引
.高亮度 LED 指示燈顯示通行狀態與方向。
.可搭配圖示或語音提示,降低誤操作。
5.高穩定度與耐用設計
.機構結構堅固,適合全天候長時間運作。
.低噪音設計,符合航廈環境需求。
6.緊急與安全機制
.停電或緊急狀況時自動開門或解鎖。
.符合公共安全與機場逃生規範。
7.適用場域
.機場入境、出境與轉機通道
.安檢後管制區與海關前後區域
.機場員工與機組人員專用通道
.國際航廈與大型交通樞紐
※ 產品以實際出貨為準,型錄圖片為標準機型
細節介紹
| 電源輸入 | 110 ~ 220 Vac, 50/60 Hz |
|---|---|
| 機箱材質 | SUS-304 不銹鋼板,1.5mm 厚,表面為不鏽鋼絲面。 |
| 門板材質 | 12mm 透明高強度耐衝擊 PC |
| 數位控制 | 管制 / 禁止 / 自由 三種模式,可供切換 |
| 感測器 | 74 組 |
| 遠端遙控 |
可搭配RS-485,TCP / IP (可遠端遙控開關門和管制) |
| 機身尺寸 | 1280 ( L ) X 255 / 435 ( W ) X 1345 ( H ) mm |
| 通道尺寸 | 550 / 900mm |
| 環境溼度 | 0 ~ 85% |
| MTTR | ≦ 30分鐘 |
| MCBF | ≧ 1,500,000 次 |
| 認證 | CE |