門禁設備 | 快速通關機系列
遊樂場蝴蝶型通關閘門
刷卡機及驗票系統進行整合
遊樂場蝴蝶型通關閘門(GT-308),是一款專為遊樂園、休閒場所與高人流公共空間所設計的人員通行管制設備,採用簡約樸實的外觀設計,搭配穩定可靠的蝴蝶翼門板結構,在兼顧安全管制的同時,維持場域整體視覺的協調與親和感,適合長時間、高頻率的使用需求。
功能與特點:
1.蝴蝶翼門板設計
.左右對開式蝴蝶門板,開關動作流暢穩定。
.通行動線自然,適合大量遊客進出使用。
2.多元系統整合能力
.可整合票證驗票系統、刷卡機及身份辨識設備。
.支援單向或雙向通行模式,彈性配合不同營運需求。
3.單人通行與防尾隨設計
.每次僅允許一人通行,提升管制精準度。
.異常通行或尾隨行為可觸發警示,強化安全管理。
4.穩定耐用,適合高流量場域
.機構設計穩固,適合長時間連續運轉。
.降低維護需求,提升整體營運效率。
5.簡約外觀,融入多元場景
.外型簡潔不突兀,適合各類公共與休閒空間。
.兼顧功能性與整體環境質感。
6.適用場域
.遊樂園與主題樂園
.休閒娛樂場所
.政府機關與公共設施
.辦公大樓、學校及圖書館
.人流頻繁且需門禁管控的公共空間
※ 產品以實際出貨為準,型錄圖片為標準機型
功能與特點:
1.蝴蝶翼門板設計
.左右對開式蝴蝶門板,開關動作流暢穩定。
.通行動線自然,適合大量遊客進出使用。
2.多元系統整合能力
.可整合票證驗票系統、刷卡機及身份辨識設備。
.支援單向或雙向通行模式,彈性配合不同營運需求。
3.單人通行與防尾隨設計
.每次僅允許一人通行,提升管制精準度。
.異常通行或尾隨行為可觸發警示,強化安全管理。
4.穩定耐用,適合高流量場域
.機構設計穩固,適合長時間連續運轉。
.降低維護需求,提升整體營運效率。
5.簡約外觀,融入多元場景
.外型簡潔不突兀,適合各類公共與休閒空間。
.兼顧功能性與整體環境質感。
6.適用場域
.遊樂園與主題樂園
.休閒娛樂場所
.政府機關與公共設施
.辦公大樓、學校及圖書館
.人流頻繁且需門禁管控的公共空間
※ 產品以實際出貨為準,型錄圖片為標準機型
細節介紹
| 電源輸入 | 110 ~ 240Vac, 50 / 60Hz |
|---|---|
| 機箱材質 | 強化鋼板,1.5mm 厚,表面為聚酯型粉體塗裝Polyester System室外型(選配:SUS-304)。 |
| 門板材質 | 12mm 透明高強度耐衝擊PC材質門板 |
| 數位控制 | 管制 / 禁止 / 自由 三種模式,可供切換 |
| 感測器 | 4 組 |
| 遠端遙控 |
可搭配RS-485,TCP / IP (可遠端遙控開關門和管制) |
| 機身尺寸 | 836 ( L ) X 300 / 435 ( W ) X 1000 ( H ) mm |
| 通道尺寸 | 550 / 900mm |
| 消耗功率 |
待機 70W / 最大值 280W |
| 消耗電流 | 最大值 2.0A / AC 220V |
| 防水等級 | IP43 |
| MTTR | ≦ 30分鐘 |
| MCBF | ≧ 1,500,000 次 |
| 認證 | CE |