門禁設備 | 快速通關機系列
簡潔蝴蝶型通關閘門
精雕的工藝呈現出不凡的氣度
簡潔蝴蝶型通關閘門(GR-512),純粹俐落的設計語彙為核心,結合精細工藝與實用機能,打造外觀簡約、機身精薄的通關設備。整體線條低調內斂,不張揚卻具質感,能自然融入各式公共與商務空間,在維持門禁安全的同時,不影響場域整體視覺一致性。
功能與特點:
1.簡潔外觀設計,空間融合度高
.機身線條簡約俐落,比例精巧,不造成視覺壓迫。
.適合重視空間整體感與低調質感的場域配置。
2.快速通行機制
.通行者完成辨識後,門板即時快速開啟。
.每次僅允許一人通行,有效維持進出秩序。
3.多元系統整合
.可整合臉部辨識、指紋辨識、IC 卡、刷卡機及驗票系統。
.支援單向或雙向管制,彈性設定通行權限,滿足不同場域需求。
4.防尾隨與異常警示
.具備尾隨偵測邏輯,異常通行時即發出警示聲響。
.協助管理單位即時掌握狀況,提升安全層級。
5.適合高頻率運作
.結構穩定,適用於人流密集環境。
.有效提升自動化與無人管理效益,降低人力負擔。
6.適用場域
.車站與交通樞紐
.企業總部與辦公大樓
.商業大樓與公共空間
.需門禁管控之高人流出入口
※ 產品以實際出貨為準,型錄圖片為標準機型
功能與特點:
1.簡潔外觀設計,空間融合度高
.機身線條簡約俐落,比例精巧,不造成視覺壓迫。
.適合重視空間整體感與低調質感的場域配置。
2.快速通行機制
.通行者完成辨識後,門板即時快速開啟。
.每次僅允許一人通行,有效維持進出秩序。
3.多元系統整合
.可整合臉部辨識、指紋辨識、IC 卡、刷卡機及驗票系統。
.支援單向或雙向管制,彈性設定通行權限,滿足不同場域需求。
4.防尾隨與異常警示
.具備尾隨偵測邏輯,異常通行時即發出警示聲響。
.協助管理單位即時掌握狀況,提升安全層級。
5.適合高頻率運作
.結構穩定,適用於人流密集環境。
.有效提升自動化與無人管理效益,降低人力負擔。
6.適用場域
.車站與交通樞紐
.企業總部與辦公大樓
.商業大樓與公共空間
.需門禁管控之高人流出入口
※ 產品以實際出貨為準,型錄圖片為標準機型
細節介紹
| 電源輸入 | 110 ~ 240Vac, 50 / 60Hz |
|---|---|
| 機箱材質 | SUS-304 不鏽鋼板,1.5mm 厚,表面為不鏽鋼毛絲面(選配:粉體塗裝或鍍鈦表面處理)。 |
| 門板材質 | 12mm 透明高強度耐衝擊PC材質門板 |
| 數位控制 | 管制 / 禁止 / 自由 三種模式,可供切換 |
| 感測器 | 6 組 |
| 遠端遙控 |
可搭配RS-485,TCP / IP (可遠端遙控開關門和管制) |
| 機身尺寸 | 1205 ( L ) X 255 / 435 ( W ) X 970 ( H ) mm |
| 通道尺寸 | 550 / 900mm |
| 消耗功率 |
待機 70W / 最大值 280W |
| 消耗電流 | 最大值 2.0A / AC 220V |
| 防水等級 | IP43 |
| MTTR | ≦ 30分鐘 |
| MCBF | ≧ 1,500,000 次 |
| 認證 | CE |